ГлавнаяРегистрацияВход AGR.UCOZ.LV Пятница, 19.04.2024, 20:04
  Книги по микроконтроллерам можно скачать здесь. - Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение. » Download. » Книги по микроконтроллерам можно скачать здесь.
Книги по микроконтроллерам можно скачать здесь.
Ыйожыг_ФтуманeДата: Пятница, 25.09.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 947
Репутация: 11
Статус: Offline
А.В.Евстифеев, Микроконтроллеры AVR семейства Tiny и Mega.

Книга представляет собой справочное руководство по микроконтроллерам AVR семейства Tiny и Mega фирмы ATMEL. Рассмотрена архитектура микроконтроллеров AVR, ее особенности, приведены основные электрические параметры. Подробно описано внутреннее устройство микроконтроллеров, система команд, периферия, а также способы программирования

http://agr.ucoz.lv/book....ny.djvu


Сон алкоголика тревожен и краток.
 
Ыйожыг_ФтуманeДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 947
Репутация: 11
Статус: Offline
Майкл Предко. Справочник по микроконтроллерам PIC.

Книга посвящена PIC-микроконтроллерам - одному из самых популярных семейств современных микроконтроллеров. В справочнике имеются все необходимые сведения, аппаратные и программные решения. По широте охвата и объему рассматриваемого материала книга претендует на статус малой энциклопедии. Здесь представлены классификация и архитектура различных подсемейств PIC-контроллеров, сравнительные характеристики типов, разводка выводов, системы команд, подробная спецификация управляющих регистров. Рассказывается о принципах работы основных узлов, приведены таблицы временных и электрических характеристик, алгоритмы программирования. Дано описание языков программирования и средств разработки приложений.

http://agr.ucoz.lv/book....ko.djvu


Сон алкоголика тревожен и краток.
 
Ыйожыг_ФтуманeДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 947
Репутация: 11
Статус: Offline
Заец Н.И. Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах.

В книге представлено 20 описаний радиолюбительских устройств различного, назначения: часы, таймеры, автоматы, программатор и многие другие, выполненные на микроконтроллере PIC16F84A. Впервые книга с различными устройствами на PIC-микроконтроллере предназначается для радиолюбителей с любым уровнем подготовленности. Даже те, кто не знаком с программированием микроконтроллеров, смогут без труда повторить любое устройство. Радиолюбители, имеющие опыт работы с программированием, могут изменить программы под свои цели. Для этого в книге даны алгоритмы работы и исходные тексты программ с подробными комментариями. Автор также делится опытом программирования и работы с ассемблером MPLAB и программатором PonyProg2000. Для широкого круга радиолюбителей.

http://agr.ucoz.lv/book/radio_lub_konst1.rar

Заец Н.И. Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. Книга 2

В книге даны новые примеры применения PIC-микроконтроллеров в радиолюбительской практике. Программисты найдут в книге программы с использованием встроенного в микроконтроллер модуля - АЦП и программы с различными внешними устройствами - термодатчиками типа DS 18x20, LCD-дисплеями. Радиолюбители, которые желают повторить устройства, могут выбрать цифровой милливольтметр, для того чтобы защитить свой дом от перепадов напряжения, а трехфазный двигатель - от перегрузки. Термометр-часы, градусник и два терморегулятора будут полезными в любом доме. Ко всем программам даны алгоритмы работы и подробные комментарии. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, а также может быть полезна студентам, изучающим программирование микроконтроллеров.

http://agr.ucoz.lv/book/radio_lub_konst2.rar

Заец Н.И. Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. Книга 3

Третья книга расширяет диапазон применения PIC-микроконтроллеров в радиолюбительской практике. В ней дан пример программы с использованием встроенного в микроконтроллер модуля USART и различных внешних устройств - LCD-дисплеев и ЖКИ, выполненных по COG-технологии. Радиолюбители, которые желают повторить устройства, могут выбрать: охрану подворья, шахматные часы, таймеры на 7 и 9 выходов, а также автомат кормления аквариумных рыб. Для родной школы можно изготовить простое устройство подачи звонков по расписанию. В отдельную главу вынесены "трудные темы" взаимодействия микроконтроллеров с внешними устройствами: ЖК-дисплеями и термодатчиками типа DS 18x20. Ко всем программам даны алгоритмы работы и подробные комментарии.

http://agr.ucoz.lv/book/radio_lubitel_konstr_kn_3.rar


Сон алкоголика тревожен и краток.
 
Ыйожыг_ФтуманeДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 947
Репутация: 11
Статус: Offline
Полное руководство по PIC микроконтроллерам. Манфред Кёниг - 2007

На основании своего многолетнего опыта разработки проектов с использованием микроконтроллеров PIC, авторы рассматривают данную тему с точки зрения конструкторов-практиков. Затрагиваются все вопросы, связанные с периферийными устройствами, для взаимодействия с которыми, собственно, и предназначены микроконтроллеры. В частности, описаны аналоговые периферийные модули, инструментальная среда MPLAB, а также отладчик и демонстрационные платы. Эта книга рассчитана на тех, кто уже имеет опыт работы с микроконтроллерами PIC и делает основное ударение на новых разработках последних лет. К ним, в первую очередь, относится серия микроконтроллеров PIC18, которая, благодаря своему 16-разрядному ядру, не топью расширяет возможности программирования, но и открывает множество новых технических возможностей. Кроме того, в книге рассказано о многих нововведениях в микроконтроллерах PIC с 14- и 12-разрядным ядром.

Ахтунг, 46 метров !


Сон алкоголика тревожен и краток.
 
Форум » Общение. » Download. » Книги по микроконтроллерам можно скачать здесь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024